1.5万点赞 · 4收藏
1.7万浏览 · 1.2万做过 · 站内排名34.5万
我们这叫儿菜,其他地方或许有其他的名字吧,我不太清楚。这个菜买贵的时候要5、6元一斤,最近比较便宜,才1元一斤,我买了4个,差不多才10来元。所以这个时候,用它来做腌菜最划算了。菜市场得卖好几十一瓶,我这才多少成本啊。我经常腌了好多瓶送给亲朋好友,他们都很喜欢,可以说是:虽不是人家人爱,却是人吃人爱啊!
1、重物什么压都可以,找自己合适的,最好受力均匀,能使全部的儿菜都收到力。图中,脸盆的周围一圈还是有点吃不到力,所以需要我4、5个小时就得给中间的和周围的交换位置2、装到瓶子里压实以后,不是就这样完事了。因为水的浮力,上面几个儿菜还是会经常浮起来,所以我们每天都要去按几下,压压实
7.6万浏览
7.2万浏览
11.0万浏览 1592做过
3.8万浏览 119做过
8853浏览 23做过
2.7万浏览 29做过
4.7万浏览 29做过
7.8万浏览 3786做过
三餐分类菜单客户端