7.6万点赞 · 23收藏
3.2万浏览 · 1.2万做过 · 站内排名4.9万
昨天和邻居婶逛市场,看到菜店有卖秋葵的,据听说秋葵挺好吃,营养价值挺高,我就试试买点啦,结果买回家,做好,孩子不太爱吃,我和老人还算凑合可以吃。
冬天天气比较凉,秋葵抄水完不要过凉水,直接摆盘,吃起来比较热乎乎秋葵在抄水会产生拉丝,那是正常现象!!营养丰富,但是我吃不惯这个味道!!秋葵是12元一斤,我买了 5元的
17.7万浏览
25.0万浏览
77.7万浏览 2906做过
85.6万浏览 3228做过
142.3万浏览 6375做过
351.8万浏览 8700做过
117.4万浏览 1644做过
136.7万浏览 8254做过
三餐分类菜单客户端