6.2万点赞 · 91收藏
6.1万浏览 · 1.2万做过 · 站内排名20.3万
1超市一瓶葱油价格颇贵,自己动手来做。 2每次炒菜都要加葱姜蒜,费时间,而且有的菜加了葱姜蒜并不好看。 3葱姜蒜保存时间短。
葱油相对于葱姜蒜好保存。慢火熬制是关键。
8.4万浏览
24.4万浏览
11.5万浏览 2379做过
16.9万浏览 476做过
68.8万浏览 4306做过
26.7万浏览 972做过
9.1万浏览 157做过
三餐分类菜单客户端